5.  Система Ярилы-Солнца "Тридевять Земель" 

 В современном обществе у всех на слуху только та информация, которую до нас считают нужным донести представители материалистической науки. В настоящее время общепринятым считается наличие у нашего Солнца нескольких планет, у части из них открыты Луны. В двадцатом веке и уже в начале нынешнего много разных открытий было сделано.
Интересно, что материалисты и дарвинисты только в последнее время открывают то , что всем Предкам всех народов с более или менее древней историей было известно и передавалось из поколения в поколение.


Вся структура Тридевять Земель Ярилы-Солнца легко укладывается в равнобедренный    треугольник -пирамиду, где:  вершина треугольника- Ярило-Солнце.


  Читать дальше   Структура системы Ярилы Солнца
  
 Вся система Ярилы Солнца нам с детства знакома по сказкам, как система "ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ". Первая девятка на слуху у всех благодаря современным средствам массовой информации,    вторая девятка земель частично известна благодаря последним открытиям и историко-архитектурным памятникам, а третья  девятка земель-известна частично по мифам,  сказаниям и эпосу. Только названия земель в сказаниях и мифах звучат как имена Богов и Героев  . Можно вспоминать бессчисленное множество мифов, легенд, сказов,  и т.п.

           Планеты Солнечной системы в мифологии и Боги Древних славян

 Дело в том, что с древности земли нашей системы считаются обителями Богов, где они проживают, когда посещают нашу систему. Поэтому  эти названия и имена слились в сознании и не разделяются. Это вызывают часто путаницу  и споры между исследователями этого пласта культурного наследия, особенно у представителей народов, коим этот эпос с детства не знаком,  и кому бабушки сказки на ночь не рассказывали. А кто впитал это с молоком матери, это чужим и неизвестным не представляется, а как само собой разумеещееся.  
Первая девятка земель соотносится с Миром Явным(физическим), где мы , воплощаясь в мир форм, имеем три тела :физическое, астральное и ментальное. Они по размерам эдентичны в начале нашего жизненного пути (три малых пирамидки), потом мы растем (растут эти наши три тела). Но есть еще Душа ( ее развитию помогает энергии и качества второй девятки земель) и Дух ( третья девятка земель). Структура тел человека.

Читать дальше  Три Круга Ярилы 

 Дух при воплощении получает  явное тело, но он несоизмеримо больше (безмерный)  нашего физического тела. После рождения приходит Душа (Навья) с определенной программой- энергоинформационной матрицей , которую мы называем Совесть. У каждого она своя и уникальна, как и  программа нашего дальнейшего развития. Но общее, что нас объединяет- это необходимость познать свою Душу и развить свой Дух. Поэтому три больших пирамиды и символизируют нашу структуру.  А сфинкс- символ необходимого развития в мире животных форм человека как Божественного Космического Существа Мыслящего во времени. 
  
Человек, проживающий на Земле, связан не только с самой Землей, но и со всей системой Ярилы-Солнца , со всеми Землями и Лунами  , и поэтому, зная его космограмму , качества земель и чертогов, можно узнать, как они повлияют на его физическое, Душевное и Духовное здоровье , учитывая следующее.

  (Смотри схему).  
   

Все небесные тела в нашей системе Ярилы-Солнца  имеют свой собственный Путь и свое неповторимое влияние друг на друга. Это влияние сохранено в образном виде, записывалось определенной Руной. Руна-  переводится как тайный сокрытый образ.
                
Читать дальше Руны  на Космограмме

 Небесные тела нашей солнечной системы и само Ярило-Солнце своим излучением влияют на все живое на  нашей земле, это не для кого не секрет. А каково их влияние и от чего оно зависит?


 Читать дальше Влияние  Солнца, Земель и Лун на человека


    Поскольку энергии разных чертогов вносят различия в интенсивность и качество влияния Земель и Лун, конечно, нам необходимо узнать, а   в каких чертогах у нас стоят Солнце, Земли и Луны. Для того, чтобы сделать такие расчеты необходимо знать периоды обращения и  положение земель на какое-то контрольное число, от которого мы может  идти вперед или назад во времени и узнать положение земель на интересующую нас дату (день рождения, событие и т.д.).
Тридевять Земель и их периоды обращения.

Положение земель на Новолетие 7504 от С.М.З.Х. -контрольная дата и положение земель на Сварожьем Круге . 


Читать дальше Состояние  Солнца и Земель  на Лето 7504  (  Новолетие 7504). 

  Таким образом, у нас есть необходимая информация для расчета  местонахождения  Земель и Лун на  Космограмме . 

 ( Нажимайте на  выделенные ссылки для просмотра ).

Обсудить  тему на форуме.