9.   В Е Д А Н Т А                

(Немного философии для лучшего понимания Образов Космограммы).
 Философия любого народа основана на мировосприятии. Чтобы понять древних, надо понять как они мыслили. Мировоззрение Наших далеких Предков основано на Юджизме, если перевести приближенно на современный язык- "Все-есть Энергия и информация". Кто уже мыслит такими  категориями, не встретит особых сложностей на пути восприятия образов и в их интерепретации .


        Мировосприятие ( Юджизм): (Руническое обозначение юджизма)
      Плоская земля есть суть плоское мышление человека, который мыслит дуально «Да» или «Нет», но каждый человек, живущий на земле получает знания от трех столпов – трех слонов- трех мировоззрений: 1. М- материализм ( где в основе материя), 2.И- идеализм (где в основе идея), и 3.Т(М)- трансцендентализм ( мистицизм), а в основе его лежит материализованная идея, то есть «Слово» ( Веды живым словом познаются), но в свою очередь слоны стоят на черепахе- Юджизме, а в его основе – Всепроникающая энергия,  Черепаха получает знания из Океана Безграничного Знания и Абсолютной Истины.
 Три формы отображения жизни:
Семя, древо, плод; икринка, головастик, лягушонок; гусеница, кокон, бабочка; человек, Душа, Дух
 

Философские понятия собраны в поговорках, пословицах, в обиходе народа.
o   Один ум хорошо, два лучше, а три –хоть выбрось.
o   Аппетит приходит во время еды, а жадность во время аппетита.
o   Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет- тому оба.
o   Каким бы сосудом вы не черпали воду из реки, озера, родника, для нас не важно, какую форму и какого сосуда примет вода, для нас важно чтобы она могла утолять жажду.
o   Все лучшее старикам и детям, потому что дети будут видеть, что лучшее дается старикам, и когда они вырастут, они тогже самое будут делать и у вас будет обеспеченная старость.
Древняя Мудрость познаётся не для того, чтобы властвовать и повелевать над кем-то,
и не для того, чтобы возгордиться над другими Родами.
Древнюю Мудрость всегда познавали, чтобы осознать свой Жизненный Путь,
и для того, чтобы передать её Потомкам”     Волхв Велимудр
         Философия Родов Расы Великой( ВЕДАНТА) – это наука Умирания. Умирание – это переход на  высший уровень сознания, т.е. на высший уровень бытия. 


Читать   9.1.Философия-наука умирания.


Существуют естественные силы, которые управляют сознанием и поведением  человека   . Эти соотношения управляющих сил располагаются следующим образом: (схема)

        16-9. Выше девяти сил-АЗЪ-Бог, живущий на Земле( источник Духовного, Душевного и прочего Света).
         9. Сила Духа и Веры – Духовный Человек.
         8. Сила Ума и Воли – Одухотворённый, Умный( ум-уметь) Человек, который  созидает с помощью Духа.
         7. Сила Души – Душевный.
         6. Сила Слова – Творящий( творит силой слова, например, психолог, гипнотезер).
         5. Сила Мысли – Мыслящий.
         4. Сила Воли – Волевой, Вольный (Это не тот, кто живет по принципу, что хочу, то ворочу, а на первом месте у него воля, он не вписывается в общие характеристики поведения, он не поступает как все, он сам управляет собой своей волей).
         3. Сила Разума (интеллекта) – Разумный, Интеллектуальный(разуметь-понимать как и что делать).
         2. Сила Чувств – Чувствительный, Сентиментальный.
         1. Сила Инстинкта – Инстинктивный (самый низший).
 9,8-человек( трансцендентальный- уровень девяти)-духовный, безсмертный. Сколько надо ему и в каких мирах, столько он и будет воплощаться.
7,6,5,4-люди (семиричный, уровень семи). Человек, существующий между жизнью и смертью-дважды рожденный, способный вновь воплотиться, реинкарнировать.  Два рождения- это одно физическое, другое душевное.
3,2,1-жить, жители (троичный, добро-ноль-зло). Раб материи, явного мира.
Ниже Единицы- отрицательный спектр сил.
   В основном люди четырех типов, и при чтении Космограммы необходимо учитывать уровень сознания человека- это знают все современные астрологи всех школ и все психологи и т.п. специалисты, работающие с людьми. Люди, проявляющие способности выше четвертого уровня- удивляют и восхищают, или пугают остальных.
 
9.2. Основные типы людей в зависимости от управляющей силы.


Человек, который не знает, но хочет узнать- это одно, но который сам не знает и другим не дает узнать- это нежити и  нелюди.
    Человек обладает Природной силой, познает окружающую природную силу, когда он её изведает , то направляет на благо своего Рода. Сила находится при Роде, поэтому мы говорим Мир Природы. Если человек отходит от Природы, то Природа его уничтожает. Если человек не использует свою природную силу, то она как в болоте закисает, нет тогда обмена с природой, застой энергии, энергия как и вода должна быть чистой и проточной. Использование природной силы человека начинается с внутренней мысли, с обрядов, с соблюдением ритуалов, культуры, традиций, наследия Предков, с благодатных деяний и во взаимодействии с  себе подобными и остальным окружающим Миром. Себе подобные- соратники и единомышленники. Реальная сила- община соратников, единомышленников и их семей. Общинность людей взаимосвязана единым порывом и усилена природной силой. Природа защищает того, кто находится в гармонии с ней и избавляется от дизгармоничных.

Разный образ мысли (клановый) накладывается на образ жизни. Разделяя по клановой(кастовой) системе, жизнь строится по-разному, в зависимости от образа мыслей.


Читать тему дальше. 9.3. Уровни сознания и отличия их бытия.  


        Дата ухода каждого человека не зафиксирована, она зависит от того, как он духовно. развивается.  «Делай то, что в состоянии делать и случится то , чему суждено случится». 
Каждый выполняет всё в зависимости от своих взглядов на жизнь, своей подготовки к выполнению своего жизненного предназначения. Каждый, набравшись жизненного опыта, создает семью. Но один это делает в 21 год, другой в 30, третий в 40 и т.д. То есть дата этого события только рекомендуется в 21 (девушкам в 16 ) лет, но внутренне не каждый готов. То есть каждый живет по своему внутреннему времени.
 У человека может быть великое желание построить дом, но не имея определенных навыков, знаний, опыта, он  может создать только плохой дом, который вскоре развалится. Любое действие , которое совершается, имеет под собой определенный порядок. Например, человек вышел на улицу, его сбила машина. Но это не случайно. Она же сбила его не дома на диване, а на дороге. Значит человек куда-то шел, в каком-то направлении, чтобы выполнить какое-то действие. И на пересечении этого действия ему попалась эта машина. Также и болезнь человека- это проявление определенного ряда действий и причин. Болезнь исчезает, когда убирается причина. «Зри в корень».
  Мы воспринимаем все, что происходит вокруг нас чисто применительно для своего нынешнего уровня восприятия, то есть как мы воспринимаем данное явление, событие или причину в данный момент времени с точки зрения нашей информационной подготовленности.
     Когда говорят, что надо относится философски, то явление мы должны рассматривать целиком, начиная от первопричины и шаг за шагом, как бы сторонний наблюдатель. Необходимо всегда анализировать, почему произошло данное событие . В любой случайности есть своя скрытая закономерность. Необходимо относиться ко всему при анализе как сторонний наблюдатель, наблюдающий всю систему, всеохватно, а не с одной стороны, то есть без шор, не узким взглядом.
  Наша цель видеть всеохватно, и чувствовать , и понимать, и воспринимать, как все происходит, и что происходит вокруг нас. Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно. Не может что-то где-то появится, не исчезнув откуда-то. Значит происходит взаимосвязь. Мы должны анализировать и воспринимать все явления, которые происходят перед данным событием.

Читать дальше 9.4. Структура Жизни .  
         
        Согласно КОНу (об этом же говорится и в «Книге Пути»), человек в Яви должен сформировать, говоря современным языком, в себе программу, распознающую наше истинное «Я» - ДУХ. Или проще, приобрести САМООСОЗНАНИЕ СЕБЯ как ДУХА, управляющего в каждый момент времени нашей деятельности, а до этого самоосознания мы являемся роботами. У славяно-арийских народов существует такое понятие, как «свастичное движение Духа». Ею называется система духовного преобразования и развития человека. «Свастичная» она потому, что имеет четыре Пути, по которым должен идти человек. Именно идти, а не стоять на месте, т.к. застой приводит к душевной смерти или деградации Духа.   


Читать дальше : 9.5. Четыре Пути Духа. 




    Многим людям старшего поколения хорошо известны слова героя книги Островского «Как закалялась сталь»: «жизнь дается человеку один раз, и прожить её надо, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…» И если ко второй половине высказывания претензий нет, то начало абсолютно не верно. «Одноразовой» жизни человеку просто не хватит «для всестороннего изучения себя, как неотъемлемой части Мiроздания, и для познания Мiроздания, как неотъемлемой части себя». Бытие Человека – есть Жизнь во всех Мiрах и Реальностях Вечности, а вовсе не то кратковременное пребывание в явном мiре нашей Реальности, которое ныне ошибочно отождествляется с самой Жизнью.
  Переходя из Мiра в Мiр, Человек проходит как бы «обязательный курс обучения», называемый в славяно-арийской ведической традиции «Путем Души» или «Кругом Абсолюта», т.к. процесс самоосознания и постижения Мiроздания в нем закольцован и составляет одно неразделимое целое.
 Круг Абсолюта- движение или перемещение Души от исходной точки через пространство, мерности, её развитие и возвращение в тот Мир, откуда она прибыла.


Читать дальше тему : 9.6. Круг Абсолюта или Путь Души. 




  Момент УХОДА из явного Мiра – СМЕРТЬ, момент  ПРИХОДА – РОЖДЕНИЕ, и  всё взаимосвязано: рождение – есть смерть, а смерть – есть рождение, т.е. смена циклов в восходящем потоке времени.  Смерти нет, есть только переход на другой уровень сознания и бытия. В момент перехода происходит перерождение человека, т.е., исходя из образа слова «пере» - «повтор», повторное рождение, сброс старой физической оболочки. Как происходит сам процесс перехода?
    Предки говорили, что свою смерть не увидишь. Душа осознает лишь заключительный этап перехода, когда возникает всплеск энергии, создающий энергоканал, по которому она выходит из мертвого физического тела, с разрушающимся защитным телом (аурой). Этот канал проходит через вихревые зоны (чакры) снизу вверх по позвоночнику: от «истока» до «родничка».  



                                              Заключение.


    Наша действительность и наше развитие не есть что-то закостенелое, и Предки наши понимали это очень хорошо. Поэтому и в «Книге Пути» они утверждают, что всегда имеется не один, а множество Путей посмертного развития Души. И для различных людей они не одинаковы. Нынешние христиане, которым по смерти, согласно обряда, вкладывают в руки бумагу – напутствие: «сей раб божий такой-то», попадают рабами в одну из областей темной Нави, контролируемую Яхве (Иегова). Там они, согласно своего учения, будут ждать второго пришествия Иисуса Христа, после которого они опять смогут воскреснуть, т.е. родиться на земле. Таким образом, их развитие по собственной воле затормозилось на неопределённое время.

   Если человек во время земной жизни причиняет зло другим людям (совершает насилия, убийства, грабит и т.д.), то его смерть ужасна. В предсмертной агонии, под давлением воздуха изнутри, его глаза вылезают из орбит, а трахея наполняется слизью. Умирает он в страшных муках и без сознания. В момент смерти (покидая тело) такой человек видит ужасных посланцев Бога Смерти Ямы. Ямадуты берут под стражу грешника, всю жизнь удовлетворяющего только свои собственные чувства, связывают его и покрывают тонкое тело грешника особой оболочкой (телом для жизни в Пекельных Мирах) и отправляются в путь. Посланцы смерти волокут его, и по дороге он вспоминает все свои грехи, которые совершил в жизни, что причиняет ему жестокие страдания. За три мига (славянская мера времени) грешник оказывается в Пекле. Таким образом, оставив земное тело, он, причинивший вред другим людям, после Перехода получает воздаяние по делам своим. Самые ужасные злодеи могут опуститься и до уровня Безпробудной Тьмы, где Дух теряет человеческую Душу. Дальнейшее развитие такого Духа начнётся с самых низших форм бытия. После того, как умерший очистится в Пекле, он поднимается в соответствующем порядке на земли Мiра Яви и вновь рождается, искупив грехи, в человеческом теле. Вот так на основании Небесного Кона осуществляется индивидуальный подход к становлению каждого человека и соблюдается справедливость. Они не хотят терять своё дитя и поэтому дают человеку при испытании множество попыток и подсказок. Всё зависит только от самого человека, от его выбора.

        Душевной смертью называется абсолютное информационное самоуничтожение. Деградация Духа – искаженное восприятие высших сфер, опускающее человека на более низкую ступень уровня развития и, по сути, превращающее человека в животное, которое живет на уровне инстинктов и животных потребностей. Это может происходить как с личностью, так и с человечеством, как видом. Поэтому деградировать может не только конкретная личность, но и народ, государство. Лишь единицы в деградирующей среде сохраняют мудрость и знания данного народа для того, чтобы передать это следующим поколениям. Эти знания хранят информацию не только о былом могуществе и достижениях конкретного Рода, но и о причинах, повлекших за собой деградацию и уничтожение  целых народов.

        Самосознание того, что ты есть ДУХ, после смерти проходит самый строгий экзамен. Поэтому и говорилось ранее о «невежде на смертном Рубеже».  
 
Каждому человеку, как видим, предназначена своя Сутьба и свой Путь духовного развития. Как он выполнит свой земной отрезок «Сваги», зависит от самого человека. Не прошедшие трех судов, совлекаются в темную Навь, чтобы там, осознав все свои деяния и помыслы, попытались вновь пройти по «Кругу Абсолюта» в Мiрах Яви. Остальные Сущности живут в Мiрах Слави, поднимаясь в своём развитии по Златому Пути. Пройдя  однажды  Рубеж, разделяющий Славь и Правь, попадают в Божественные Мiры Прави. Здесь снова происходит разделение Сущностей: одни, сбросив накопленную информацию за прошедшее воплощение в долговременную память, возвращаются к Дживе, чтобы снова пройти «Круг Абсолюта». Другие сходят с Пути перерождений и живут в Мiрах Слави и Прави или приходят в Мiры с небольшой мерностью вещими Странниками. Самые продвинутые Сущности достигают уровня «осознания РА-М-ХИ» и «выходят за пределы Абсолюта» - в «Новые Действительности», чтобы тварить в них свои Вселенные.

«Когда Воля Человека будет контролировать чувства, привычки, способность мыслить, когда Душа будет способна управлять Волей, а Дух Душой, для Человека Мiр откроет всё разнообразие красок, форм и древнюю Мудрость. Когда такой Человек стремится к цели, не взирая на то, будет жить или нет, т.е. игнорирует борьбу за жизнь явную, такой Человек делает первый шаг на Пути становления Бога» Записано со слов: Патер Дий Святослав, принявший свою Меру в лето 7493 (1985г.)