8.  КОСМОЛОГИЯ  
  
8.1.Влияние Сварожьего Круга(СК) на сущность человека.


   Система СК разделена на 16 Чертогов. В каждом Чертоге 9 Залов. В каждом Зале по 9 столов, по обеим сторонам которых находятся скамьи. С одной стороны стола скамьи для мужчин, с другой для женщин. То есть за каждым Столом 36 мужских и 36 женских скамеек супротив друг друга, на каждой скамье 760 мест. Расположение мест мужских и женских не противопоставляет одних к другим, а гармонирует, так же как (+) «ХА» и (-) «ТХА» гармонируют в магните. (Любой магнит, как бы его не ломали, всегда будет «+» и «-» ).
    Каждое место за Столом в определённом Зале и Чертоге СК освещается Тонким Лучезарным Светом Земель, Лун и Ярилы Солнца, а также Светом и сиянием Звёзд и Солнц нашего Мiра (Нашей Вселенной).
   Большое влияние на жизнь Человека и его Сущность оказывают различные энергии Лун (т.е. Луна, как Небесное тело, вращаясь, излучает свою энергию и плюс отражённый свет от той же Земли и от Солнца влияет, как бы преломляется система), которые движутся по своим Путям вокруг Мидгарда и других Земель, затеняя или дополняя излучения Земель, Солнц и Звёзд.
     Особо важное влияние на мыслительную деятельность человека оказывает Ярило-Солнце. А особенно поток его гармоничных частиц, которые в современном мире называют нейтрино, и Человек – это единственная живая структура, существующая на Мидгарде, которая имеет свойство задерживать сей гармоничный поток в своём организме (т.е. нейтрино, как частица, насквозь может пролететь сквозь Луну, сквозь любую Землю, а в Человеке, попадая, она останавливается, и организм нейтрино аккумулирует. Для чего? Это излучение необходимо для мыслительной деятельности, а также для управления нервной системой.
      Кроме того, в различных средах и стихиях Мидгарда часть представителей животного Мира также умеет частично задерживать поток нейтрино и аккумулировать его в организме (если Человек полностью, то животные только частично).

В водной стихии – это можно наблюдать у дельфинов.

В воздушной – это присуще орлам, соколам, беркутам, совам, филинам и воронам.

В земной стихии – эта свойство присуще комам (медведям), семейству кошачьих – львы, парды (леопарды, гепарды), барс, тигр, рысь; и волк.


Продолжение темы.


Для того, чтобы правильно интерпретировать Космограмму, не надо забывать о том, в какой семье родился человек, какое получил воспитание и какие навыки ему прививали родители и другие родичи. Нахождение планет в определенных залах может задавать определенные качества, наклонности и таланты человека, но раньше также учитывали и профессии родичей, которых относили к определенной профессиональной касте по типу профсоюзов.


Профессиональные касты.


    Появившаяся Сущность-Человек растет и развивается. В 12 лет через обряд «именаречения» становится известным Путь, Рок (сутьба). Теперь только от самого человека зависит: идти ли правым Путем (правдой) или ложными, кривыми дорогами (кривдой), ведущими в темную Навь. Нужно осознать, что человек в течение всей своей жизни не остается предоставленным самому себе (аналогия с заботливыми родителями). Через информационное поле («Дух расы») ему от Богов – Покровителей на каждом отрезке лет дается дозированное информация, а именно: в момент рождения, 12 ,16, 21, 32, 39, 41, 45, 48, 50, 55, 64, 72, 77, 80, 82, 84, 88, 90, 96, 108, 112, 123, 133, 144 лета и снова, по мере прохождения второго круга явной жизни с теми же интервалами (144, 156, 160…).
    Суть информации: развитие и постепенная подготовка человека к переходу на более высший, по сравнению с явным, уровень совместного знания (сознания); умение переходить с этой меры на следующую меру, определяющую жизненную структуру на потоке реки времени.

Читать всю тему :Энергоинформационное поле. 


8.4. Расширение сознания как расширение диапазона восприятия пространства системы Ярилы-Солнца

1.Когда человек начинает осознавать себя энергетической системой, для него открывается весь диапазон нашего пространства Солнечной системы. Есть диапазон явного мира, который затем расширяется до Мерцаны и Орея. Мерцана как женская суть, Орей как мужская суть. У Орея два спутника ( два сына), то есть восприятие мужского с детьми ( у древних – дети неотъемлимая часть отца). Но женская часть ближе к Яриле- к свету. Женская часть имеет мощь Силы Любви. Любовь- это светлое чувство(свет Души, Ярилин свет). А Орей с сынами- принять мужественность, мужчину как отца семейства.

Читать тему дальше. 


 Человек развивается гармонично тогда, когда в нём есть и одновременно развиваются
все четыре его составляющих: