4.4.   Славянский час рождения и его значение для человека.
 Вы можете определить час своего рождения по древнерусской системе  по таблице ниже, а потом прочитать  его значение. Если у вас неточное время рождения, по значениям посмотрите , какой час для вас ближе по смыслу, возможно, вы сейчас точнее узнаете свой час .  Вы  же лучше знаете себя и свои способности. 


 Значение часов для человека:

16-й- дает человеку стремление к познанию чего-либо очень нового или очень древнего.

1-й-   дает человеку аналитический обзор поставленной перед собой цели.

2-й-  дает человеку упорство, чтобы достичь поставленной цели, невзирая на преграды.

3-й-  активизирует у человека мыслительную деятельность в период, когда они находятся в одиночестве или когда спят. Большинство открытий к ним приходит во сне.

4-й-  дает человеку изобретательность, умение строить интриги , и возможность всегда выходить «сухим из воды».

5-й- дает человеку любвеобильность, красноречие, умение убеждать и вести за собой, а также способность соблазнять ( в любой области в смысле вести за собой).

6-й- дает человеку привлекательность, ревность, аналитический склад ума, а также наделяет его действиями и поступками, которые непонятны окружающим.

7-й- дает возможность работать со стихиями,  и находить общий язык с Духами стихий. Они прекрасно разбираются в травах и кореньях.

8-й- дает человеку упорство, целеустремленность, умения организовывать людей и вести за собой к только им известным целям.

9-й- дает человеку замкнутость в своем собственном мире, хотя при этом он может найти общий язык с кем угодно, хоть с Богом, хоть с Чертом.

10-й- создает из человека дуальную натуру, то есть он становится двуличным и действует в зависимости от  окружающей обстановки.

11-й- дает человеку внутреннюю холодность, недоверия, постоянного сомнения, великую лень и нежелание что-либо исправлять в окружающем мире (ничего мне не мило, лень-матушка вперед меня родилась).

12-й- дает человеку рассудительность, осмотрительность, умение отделять правду от кривды, зерна от плевел.

13-й- дает человеку внутреннее напряжение, постоянное ожидание подвоха со стороны окружающих, фатальность мышления ( постоянные размышления о смерти).

14-й- дает человеку возможность выходить из любых запутанных ситуаций, решать любые жизненные головоломки, а также возможность использовать любовные  чары на партнера противоположного пола.

15-й- дает человеку решительность, логический склад ума, желание созидать и действовать только по своему намеченному плану.