6.6. Синтез образов Земель на Космограмме
 
Солнечные (Огненные) чертоги первыми синтезируются, потому что они проявляются наиболее ярко. Начиная с Раса, потом против часовой стрелки дальше по этой стихии Лебедь, Аист, Лось. Где есть планеты , их образы будут наиболее ярко проявлены. 16-ый Чертог берется первым, так как он является вершиной космограммы – Ось Мира проходит между 16-ым и 1-ым чертогами.
Собрать Солнечный образ данного дня, потом Небесный (Душевный) образ данного дня, потом Водный ( Духовный) образ этого дня, последним Природный (земной).
1.Солнечный- огненный- Совесть , Воля (Расъ, Лебедь, Буселъ, Лось)
2.Небесный - воздушный- Душа ( Дева, Змий, Волкъ, Финистъ)
3.Океанический- водный – Дух (Вепрь, Въранъ, Лиса, Конь)
4.Природный –земной- Тело (Щука, Медведь, Тоур, Орелъ)

Этот порядок- порядок принятия нами космических энергий – Свет Ярилы, воздушное пространство, вода и собирается все это на земле – и в нашем теле, и в нашей земной Явной жизни. Рожденный в любой стихии человек, даже в солнечной, когда ночь или тучи, он может получать энергии от Земли. Человек, рожденный в определенной стихии, получает наибольшее количество своей Жизненной силы от этой стихии. Влияние стихии рождения на человека может отразится в том, куда и к каким занятиям тянет. Например, земная- жить на Земле, заниматься сельским хозяйством, выращивать растения. Под водной стихией больше тянет к морю, рыбалке, судостроению. Под воздушной стихией- летать, наблюдать за Звездами, в горы тянет. Огненная- все , что связано с огнем- пожарники, кузнецы.
Наибольшее влияние на физический план, на тело человека, на Явную среду человека (социальную структуру), оказывает Природная, земная, стихия.
Солнечная стихия отвечает в человеке за Волю и Совесть, то есть как проявляется в человеке Воля и Совесть, и его гармоничное развитие.
 

Наибольшее влияние на физический план, на тело человека, на Явную среду человека (социальную структуру), оказывает Природная, земная, стихия.
       Солнечная стихия отвечает в человеке за Волю и Совесть, то есть как проявляется в человеке Воля и Совесть, и его гармоничное развитие. Управляющая система ОГОНЬ, и не просто огонь, а Свет Изначальный Инглии, потому что Совесть- Совместно со Светом- Свет внешний, который проникает во внутрь и освещает те или иные мгновения Жизни человеческой, его структуры и то, что человек понимает, то , что он разумеет. И как говорят, Солнечные Огненные стихии определяют, чем человек (Общество) будет пользоваться- эмоциями, или инстинктами ( низкий уровень), либо он будет пользоваться умом, разумом, сознанием , сверхсознанием ли- это то , что дается от вершины Мира, плюс Родовая Память, и то, что заработал сам человек (общество).
      Народная Мудрость гласит: сидит, а Душа витает в облаках. Значит Небесная стихия влияет на Душу и душевное состояние.
   Основа мира- атом водорода. он во Вселенной встречается почти везде. Вода при замерзании превращается в лед, расширяется и становится упругой и прочной. Становится прочной и стабильной, а этими качествами у нас обладает Дух. Поэтому Водная стихия отвечает за Дух и Духовность. (Океан, Море, Луна- стихии года отвечают за религиозность.) Душа как воздух вылетает при смерти, а есть выражение «Дух испускать по капле»- каждому потомку по капле (проецирует на Потомков Дух). Поэтому Дух – это Водная стихия в круголете, а в годовых циклах- стихия Океан.
     Определяя по образам Чертог, Зал, Планету, Стихию, Дом собираем этот общий образ стихии, потом собираем воедино все стихии и получаем Единый Образ называемый Жизненная Суть . Суть данного дня, события (на который делается космограмма), Державы, или человека- это есть Жизненная Суть. А Жизнь охватывает все плотные и тонкие структуры, и очень тонкие структуры, и запредельные, то есть все. Звезды- Чертоги, Залы- созвездия, Земли несут свою Суть.
        В человеке объединяются все энергии, все стихии – и года, и чертога, и земель. И поэтому говорят, когда человек раскрывает в себе все стихии, он везде себя чувствует как рыба в воде, а когда не все стихии раскрыты, тогда как рыба об лед бьется, все без толку.
    Соединяем образы Чертога ( чертог главенствует), потом на него накладываем образ зала , плюс Образ Земли (Луны), ее образ соединяем, потом стихию ( как это все выражается), если огненные, то соединенные образы ярко проявляются.   
  Если есть пустующие Чертоги, куда не попала ни одна Земля и Луны, это означает, что информация этого дня не добавляется к тому, что дают другие чертоги, где стоят Земли и Луны. Эта информация из пустых чертогов попадает в область предсознания –предварительного сознания (внутренний Круг  Космограммы). Эта информация осознается, когда в эти места попадет какая-нибудь Земля, Светило  или Луна. Тогда они высветят информацию, тогда она и воспримется  человеком.
        Когда человек спит, мозг отвлекается от забот дня, и достает из области предсознания- из-под корки- любую, полученную информацию за день, сравнивает её со своей Родовой Памятью, раскладывает всё по полочкам (поэтому знания в образах снятся). Информация в основном хранится не внутри - в области тела- , а вне его. Душа побольше тела размером, вся информация проецируется на тело Души. Чтобы информация не стиралась, надо анализировать, записать или запомнить то, что снилось (всю эту информацию вывести в область сознания). Но если нужно стереть, то после сна открывают шторы (ставни)-под ультрафиолетовыми лучами Солнца стирается информация сна ( ультрафиолет проникает через стекла окон). Если нужно стереть, то –под ультрафиолет светового дня выйти, а если нужно сохранить и осознать, то хоть при свечке, но надо записать.

В чертоге Лисы  всегда стоит Фатта, например в 4-ом зале- фатальность, неизвестность, плюс 4 зал, плюс 9-ый зал Радогост,  у одних идут изменения от светлого к темному, у других- от темного к светлому. Это идет  его внутреннее саморазвитие. Человек выбирает свой Путь духовного развития, по какому он пойдет Пути- по Солнечному или по Лунному.
Фатта в 4-зале «Милосердия», то есть все это изменение происходит щадяще , не жестко. Изменение неизбежно, на то оно и Фатально. Оно происходит в каждом, каждый определяет, что он выбирает.  Радогост в 9-ом зале-«Мудрости». Когда Мудрость приходит как гость, она радует человека. Человек начинает идти по Духовному Пути, получает Мудрость, эта Мудрость радует человека. Его это переводит дальше( Радогост  встречает и переводит дальше по Духовному Пути). Если при этом человек выбрал Темный Путь, он идет Дальше, но уже в Нави ( там познает Мудрость Темных).
    Водная стихия  чертога Лисы (темные территории) дает человеку сделать выбор на Духовном Уровне- по какому пути ему идти - по Светлому или по Темному. Его выбор влияет как на мирскую жизнь ( в Роду , в семье), так и на внутреннюю. Куда он пойдет в Навь или Славь, данный выбор  открывает перед человеком Мудрость прилегающего мира ( какой мир прилегает. Если он выбрал Светлый Путь- то Славь, а если Темный, то Мир Нави- там тоже есть своя Мудрость, свое знание.)
 Небесная стихия- значит не плотское, а Душевное.

 Пример соединения Образов:
1.      Небесная стихия  на космограмме выражена присутствием земель- Мерцана – 2-ой зал Змия. 2-ой зал- «Служение», Мерцана –« носительница Любви», Чертог Змия –«Преобладание Любви».Следовательно , соединенный образ –«Служение в любви». Но чертог Небесный- стихия воздушная- значит Любовь не плотская, а небесная, Душевная. Учитывая это, Образ будет такой- «Служение Высшим идеалам». (Возлюби ближнего как я возлюбил вас.) это приземленным людям не понять. Кроме того, Змий дает эгоизм, самовлюбленность, и т.д. ( Определение чертога) Образ изменится так- «Любовь (служение) высшим идеалам, доходящяя до фанатизма». Смотрим, если стабилизация для такого фанатизма. То есть смотрим воздушную стихию- следующие чертоги. Например, в чертоге Волка стоит Орей в 1 зале. То не стабилизация, а воинственный фанатизм, с учетом образа Орея.
       Соединенный образ- Любовь к Небесам такая, что свою жизнь не пощадит, и жизнь других. Чертог Велеса- это мощь и достаток, плюс в 1-ом зале-«Домостроя»- это начинает проявляться в домашнем кругу. А Волк- санитар леса, то есть- человек начинает делать упор на вычищение дома, устанавливать порядок в семье такой, какой он фанатично, из «любви к небесам» , к Богу, эгоистично, только так,  как он себе представляет: «Если я люблю и вижу мир вот так, все в семье должны видеть мир  и делать, как я». Смотрим дальше по стихии- Чертог Финиста- там Перун в 8 зале.
    Следовательно, вывод по воздушной (Небесной ) стихии: «Идет проявление любви на высшем уровне (Душевной), которая не принимает никаких противоречий и признает правильность своего подхода, не смотря ни на какие аргументы, отстаивая свои суждения жестко, вплоть до фанатизма. Это в первую очередь проявляется на ближнем окружении, в Роду, в семье, и человека (или Общество) не переделать, ибо для них это Судьба. Даже если он претерпит за это наказание(тюрьма), после наказания он будет таким же . Это показывает чертог Финиста. Он будет таким же возрождаться вновь и вновь, сколько его не задавливай. у него это порыв Души, чувств.»
2.      Водная стихия. В чертоге Врана – Каляда в 1-ом зале и Дея в 5 зале.
Ворон- активность, общительность, добродушность, открытый характер, любвеобильность до ветрености. 1 зал-«Домострой, домоседство». «Каляда» -Круг, коло, вращение- приносит перемены в жизни, изменение. Вода касается Духа. Каляда в зале Домоседства вносит  в домоседство изменения на Духовном уровне, в общении, дома, между людьми. А по чертогу идет смягчение Душевной тирании ( читать предыдущее), и вносит перемены. Дея в этом чертоге в 5-ом зале- «иринирования»-. Каляда – Перемены, плюс Дея – склонность к переменам- здесь происходят перемены на иринационном плане (-5 зал), когда все сливается до мельчайших уровней. Всё есть энергия. В этом зале все энергии соединяются, а последствия проявляются в будущем. Всё это скреплено любовью-5 зал, осталось посмотреть  где это проявится. Для этого смотрим Дом.
       Дальше по стихии переходим в чертог Лисы. Там всегда стоит Фатта, например в 4-ом зале- фатальность, неизвестность, плюс 4 зал, плюс 9-ый зал Радогост,  у одних идут изменения от светлого к темному, у других- от темного к светлому. Это идет  его внутреннее саморазвитие. Человек выбирает свой Путь духовного развития, по какому он пойдет Пути- по Солнечному или по Лунному.
Фатта в 4-зале «Милосердия», то есть все это изменение происходит щадяще , не жестко. Изменение неизбежно, на то оно и Фатально. Оно происходит в каждом, каждый определяет, что он выбирает.  Радогост в 9-ом зале-«Мудрости». Когда Мудрость приходит как гость, она радует человека. Человек начинает идти по Духовному Пути, получает Мудрость, эта Мудрость радует человека. Его это переводит дальше( Радогост  встречает и переводит дальше по Духовному Пути). Если при этом человек выбрал Темный Путь, он идет Дальше, но уже в Нави ( там познает Мудрость Темных).
 Вывод по водной стихии:  Водная стихия дает человеку сделать выбор на Духовном Уровне- по какому пути ему идти - по Светлому или по Темному. Его выбор влияет как на мирскую жизнь ( в Роду , в семье), так и на внутреннюю. Куда он пойдет в Навь или Славь, данный выбор  открывает перед человеком Мудрость прилегающего мира ( какой мир прилегает. Если он выбрал Светлый Путь- то Славь, а если Темный, то Мир Нави- там тоже есть своя Мудрость, свое знание.)