2. Основы нумерологии.
                          
                                 2.1. Образы цифры Жизни

         Для определения цифры Жизни берется полная дата рождения по «современному»календарю (когда родился, а не когда записали в свидетельстве о рождении). И согласно законам ХАрийской арифметики цифры этой даты складываются до одной . Напр. : 03.10.2003 = 0+3+1+0+2+0+0+3 =9   или 03.12.1999 : 0+3+1+2+1+9+9+9=34=3+4=7
       Последняя цифра в числовом ряду после знака равно и называется цифра Жизни. Она показывает явные образы энергий и Сил , заложенных в человеке от рождения для решения жизненных задач. В наших примерах это 9 – в первом случае и 7 - во втором .

      1-«Точка опоры»,  2-«Таран»,  3-«Мужское начало»,4-«Женское начало», 
 5-«Замкнутый Круг»,  6-«Невера», 7-«Непоседа»,  8-«Двойное женское начало»,          
   9-«Гармония»  

       Образы цифры Жизни:

1 – «точка опоры», человек, накоторого можно положится, ему можно доверять, поручать, он придёт на помощь в любую минуту, и в радости и в горе. И защита на нём и хозяйство. Всё тянет на себе, не доверяя это никому.
2 – «таран», человек, который идет на пролом к своей цели, невзирая на препятствия, иногда нарушая правила и законы, но только, чтобыдобиться своего. Ходит по головам. Из всех мнений признает только своё.
3 – «муж. начало», мужественный человек стойко переносящий любые невзгоды, любящий  покровительство, и устраивать вокруг себя благожелательную обстановку.
4 – «жен. начало»,уравновешенная, нежная натура, способная решать логические задачи и находить выход из различных запутанных ситуаций, при этом эта натура легко ранима и обидчива.
5 – «замкнутый круг» (5 находится вцентре магического квадрата, окруженная другими цифрами), любвеобильная,эксцентричная натура, склонная к музыке, живописи, путешествиям, изучению древних и других культур и языков, но при этом это замкнутая натура, всю жизнь преследуют проблемы. Только одну решил, тут же появляется следующая проблема, и так всю жизнь.
6 – «невера», скептик, впечатлительная натура, неверующая никому на слово, всё воспринимает только на своем собственном опыте. Сверхлюбвеобильна, но при этом ревнива. Неконтролируемая ревность может наделать кучу проблем в жизни.
7 – «непоседа», (бесовское начало, «шило в одном месте»), постоянно подвижный, очень общительный человек, которому постоянно необходимо обновление окружающей обстановки. Поэтому у них всегда новые планы, новые друзья, общениес которыми расширяет их кругозор. Вечные планы и новые идеи. Постоянно находится под охраной свыше (лег - хранитель рядом), т.к. из-за своей непоседливости могут часто попадать в опасные для жизни ситуации.
8 – «двойное женское начало», очень чувствительная натура, легко ранимая, которая склонна попадать под чужое влияние, но она скрытная при этом. Берется за самую тяжелую работу, может повести за собой людей, будет за великие дела браться, чтобы скрыть свою ранимую натуру.
9 – «гармония», гармоничные люди, полностью обустраивающие свою жизнь согласно собственному мировосприятию. И с Богом и с Чертом найдут общий язык. В них энергии «ха» и «тха», т.е. две силы, и положительная и отрицательная. Этими силами они пользуются по своему усмотрению. Целеустремленные, но личная жизнь складывается очень тяжело. Они счастливы тогда, когда  находят себе подобных.С любыми другими людьми  -они их дополняют.

 Периодически с определенными людьми у на складываются определённые отношения. Каждый из нас замечал, что с одними нам просто и легко, с другими нам не комфортно, с третьми -мы воодушевляемся новыми проектами, с другими -вечные проблемы. И это не относится к самому человеку- это относится к тем состояниям, эмоциям и обстоятельствам, которые как-то сами собой складываются. Это происходит потому, что наши личные энергии и природные Силы вступают во взаимодействия, и поэтому складываются определенные обстоятельства и состояния. Образуется "Общий поток сил" , который имеет свою образную характеристику. Это также применимо и к семье и к коллективам побольше.
 Для того , чтобы определить образ этого "Общего потока", надо сложить цифры жизни нашу и другого человека, с кем мы вступаем в отношения( личные, деловые и .тд.), общая цифра Жизни и покажет нам характер взаимоотношений между нами. 
Гармоничные пары- это пары,дающие в сумме «9».
(1+8),   (2+7),    (3+6),     (4+5),    (9+9).
Если в сумме пара даёт - «1», то смотри то, что соответствует  цифре «1». Если - «2», то -образ цифры «2» и т.д.
Почти гармоничные пары – это все с «9» (1+9; 2+9; 3+9и т.д.).
Если пара в сумме даёт, к примеру, 5, т.е. вечные проблемы,то нужно рожать ребёнка «4» . 2+4=6 – постоянные сцены ревности и т.д. Всё это будет действительно  не только для  пары, но и для  группы, и для семьи. Можно говорить о цифре жизни  семьи, коллектива.