2.3.  Определение энергетических каналов.
(фото сделано автором Ra при личном участии в обрядах огненного очищения .На заднем плане -горящие угли. Подробнее об обрядах Огня здесь))
         Все энергетические потоки  связаны с чакрами, которых 9. Цифры числового ряда указывают также, сколько энергетических потоков  получил человек при рождении и порядковый номер  чакры расположения этих потоков. Количество самих цифр -сколько и каких энергетических потоков открыто в человеке при рождении. Отсутствие потоков не обязательно проблема, другие потоки даны в большем количестве и с их помощью можно при Жизни и остальные открыть (наработать). Некоторые энергии человеку могут быть по-просту  заблокированы за ненадобностью или за нарушение  и некорректного использования этих энергии.
           Если известно точное время рождения до минуты ,то цифры времени рождения  без промежуточного числа вписываются в числовой ряд  и в магический квадрат и для определения энергетических потоков.
 Пример: время рождения  23часа 56 минут =2+3+5+6=1+6=7, вписываются все цифры, кроме 16.

 2- Энергия других жизненных сущностей передается через половую чакру (например, ребенок ещё не готов рождаться, а акушеркам хочется пораньше  или врач решил, что пора, нарушается природный естественный процесс, ставят укол. Ребенок еще не набрал энергии для рождения и насильные роды приводят к тому, что ребенок сдергивает недостающую энергию на вторую половую чакру, участвующую в родах, с акушерки, первой прикоснувшейся к голове ребенка. С этой энергией и всю информацию о её проблемах  …)